Найдите площадь кругового сегмента, если градусная мера соответствующей дуги равна 120 градусов, а

радиус круга равен 3 срочно пожалуйста. срешением​​

Ответы на вопрос

Отвечает Аверина Полина.

Ответ:  5,523.

Объяснение:

Площадь сегмента находят по формуле:

S=S сектора -SΔ AOB = πR²α/360° - 1/2R²*sinα.

S=3.14*3²*120°/360°-1/2*3²*sin120°=9.42-3,897‬=  5,523.

Отвечает Стрельникова Анастасия.

сто пятьдесят девять

Объяснение:

там через формулу