23 Углы треугольника относятся как 1:2:3.Найдите наибольший из углов.Запишите решение.​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.

Ответ:

х+2х+3х=180

6х=180

х=30

Наибольший угол=30*3=90°

Объяснение:

Отвечает Кенжеалы Фарида.

Ответ:90°

Объяснение:

X+2x+3x=180

6x=180

x=30°(меньший угол)

2x=60°(средний угол)

3x=90°(больший угол)