Один из катетов прямоугольного треугольника 7 см , а второй на 1 см меньше гипотенузы. Найдите

гипотенузу треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

25

Объяснение:

пусть с-гипотенуза

с^2=(c-1)^2+7^2

с^2=c^2-2c+1+49

с^2-c^2+2c=50

2c=50

c=25