Одна диагональ ромба в 3 раза меньше меньше другой диагонали, а его площадьравна 216. Найди

меньшую диагональ этого ромба.​

Ответы на вопрос

Отвечает Уалиханов Ерлан.

Ответ:12

Объяснение:Нехай x -менша діагональ тоді 3x - більша діагональ формула площі ромба 1/2d1•d2=216

3x•x/2=216

3x^2(3x в квадрате)=432

X^2=144

X=12 x=-12- не задовільняє змісту задачи

Отже, менша діагональ дорфвнює 12