Прямоугольный треугольник: Треугольник MNK. Найти: угол N Дано: угол M=37 градусам.


Ответы на вопрос

Отвечает Ежевская Милана.

Треугольник MNK - прямоугольный,следовательно угол K= 90 градусов,сумма углов треугольника = 180 градусов,значит угол N =180 - (угол M + угол K).N=180 - (37+90)=53 градуса.
Угол N равен 53 градуса.