Сторони трикутника 4см, 5см а кут між ними 30° Знайти площу​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.

Ответ:

SΔ=5cm²

Объяснение:

SΔ=0.5×a×b×sinα=0.5×4×5×sin30=0.5×4×5×0.5=5cm²