Вычислите периметр прямоугольника,площадь которого 400см²,а стороны относятся как 4:1​


Ответы на вопрос

Отвечает Горская Елена.

Ответ:

100см

Объяснение:

отношение сторон 4:1, а площадь 400см²

получается:

4х×х=400

х²=100

х=10

первая сторона равна 40см

вторая сторона равна 10см

периметр равен: 2×(40+10)=100см

Отвечает Баранова Стеша.

Объяснение:

пусть a-x, тогда b-4x.

Площадь находится по формуле S=ab

400=4x*x

x=10.

P=2(a+b)=2*5x=10x=10*10=100