Помогите пожалуйста! Углы A и B - острые углы прямоугольного треугольника. Найдите sin B и cos B

если cos A = 0,6 (пожалуйста можно с чертежом)

Ответы на вопрос

Отвечает Бончук Катя.

Ответ:

sin B =  0,6;  cos B = 0,8

Объяснение:

   cos A=ВС/АС=0,6

sin B = ВС/АС = cos A=0,6  

cos² B + sin² B = 1  cos² B= 1-0,36=0,64=0,8²

cos B = 0,8

Отметь, пожалуйста мой ответ лучшим