Точка C - середина отрезка AB. Найдите координаты точки B, если C(-4;5) и A(-6;-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

В(-2;17)

Объяснение:

Координаты середины отрезка находятся по формуле:

Xc = (Xa+Xb)/2 и Yc= (Ya+Yb)/2. Отсюда

Xb = 2·Xc - Xa  или Xb = (-4)·2 - (-6) = -2.

Yb = 2·Yc -Ya или Yb = 2·5 -(-7) = 17.

Для наглядности дан рисунок.