Точка M (2; 1; m) принадлежит плоскости 3x-y+2z-1=0. Найдите m


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

m=-2

Объяснение:

M(2;1;m)

M(x;y;z)

3x-y+2z-1=0

Получается:

3•2-1+2m-1=0

4+2m=0

2m=-4

m=-2