Точка А делит отрезок MN в отношении 2 : 1. Найдите координаты точки А, если М (2;-1) N (1;2)

пожалуйста братаны ндайте ответ бодробней а то училка убьёт...(( даю 80 баллов))​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:

PM:MK=2:1 Р=

2=х+2*3/1+2 -4=у+2*5/1+2

2=х+6/3 -4=у+10/3

х+6=2*3 у+10=3*(-4)

х=0 у=-22

Р(0;-22)

Объяснение: Расстояние от Р до М в 2 раза больше чем от М до К

Х,У искал по формуле Ответ: Р(0;-22)