Сумма двух противоположных сторон описанного четырехугольника равна 15 см. Найдите периметр этого

четырехугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мелишева Маринка.

Ответ:

Объяснение:

Пусть по условию a+c=15 . Тогда a+c=b+d, 15=b+d

Периметр четырехугольника:

P=a+b+c+d=(a+c)+(b+d)=15+15=30 см