Длина окружности равна 18 см. Найдите радиус и площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Ответ: длина окружности = 18

18= 2ПR 18 = 2*3*R R = 3 см

3начит, S=3 * 3^2 = 3 * 9= 27 см^2

Ответ: 27 см^2