Знати площу та висоти трикутника АВС у якому сторони дорівнюють 6см,8см і 10


Ответы на вопрос

Отвечает Надь Миша.

Ответ:

4.8см, 6см, 8см и 24cм²

Объяснение:

Высоту найдем по формуле и получим 8 сантиметров

Дальше по формуле S=1/2*h*a

S=1/2*8*6=48/2=24cм²

Остальные высоты найдем по формулe h=2S/b h=2S/c

h=48/8=6

h=48/10=4.8