Помогите пж по математике дам 25 балов для нумерации страниц в учебнике понадобилось 3126 цифры

сколько страниц в учебнике ???????? ПЫЖ хел

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

Ответ:

Для нумерации первых 9-ти страниц учебника использованы 9 цифр.

Следующие 90 страниц занумерованы двузначными числами. Для этого потребовалось 90 · 2 = 180 цифр.

Остаток, приходящийся на трехзначные номера, составляет:

3126- (180+9) = 2937 цифр.

Из этих цифр составлены 2937 : 3 = 979 трехзначных номеров.

Итого число страниц в учебнике равно 9 + 90 + 979 = 1078

Отвечает Vlasenko Artem.

Ответ:

1056 страниц

Пошаговое объяснение:

Первые 10 страниц заняли 10 * 1 = 10 цифр (включая 0. Иначе не получится целое число)

Следующие 90 страниц заняли 90 * 2 = 180 цифр

Следующие 900 страниц заняли еще 900 * 3 = 2700 цифр.

Тогда осталось еще 3126 - 2700 - 180 - 10 = 236 цифр

Тогда по 4 цифры еще пронумеровано 236/4 = 59 страниц

Тогда в книге 10 + 90 + 900 + 56 = 1056 страниц