Известно, что угол при вершине В равнобедренного треугольника АВС в два раза меньше углов при

основании. Найдите величину угла при основании этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Злата.

Ответ:

Х ед угол

Угор В - х

Угол А - 2х

х+2х+2х=180

5х=180

х=36

Угол А=2*36=72