Две прямые касаются окружности с центром О в точках М и Т и пересекаются в точке А, найдите угол

между этими прямыми, если угол МОТ=150°

Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.

Ответ:

Радиусы ОМ и ОТ являются перпендикулярами к касательным АМ и АТ,поэтому

<ОМА=<ОТА=90 градусов

<А=360-(150+90+90)=360-330=30 градусов

Объяснение: