площадь параллелограмма равен 20 см в его меньший страна равен 2 см найдите большую высату

парлеграма​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

Ответ:

10см

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведённую к этой стороне. Соответственно к большей стороне проведена меньшая высота, а к меньшей стороне - большая высота.

Поэтому для решения данной задаче все данные имеются. S=20см², a=2см.

S=ah

h=S/a=20/2=10см - искомая большая высота.