Скласти рівняння прямої, яка проходить через дві точки К(-7;-4), Р (1;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Диана.

Ответ: уравнение ищем в виде у=к*х+ь, при этом к=(ур-ук)/(хр-хк)=(3+4)/(1+7)=7/8. Тогда 3=7*1/8+ь⇒ь=3-7/8=17/8=2 1/8. Уравнение имеет вид у=7*х/8+2 1/8.

Объяснение: