На отрезке CK отмечена точка M, при этом CM = 3MK, а CK = 7см 2 мм. Найдите длину отрезка MK (в

сантиметрах)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ребров Костя.

Ответ:

МК=1,8 см

Объяснение:

1)Пусть МК- будет х ,тогда СМ- будет 3х.

2)Составим уровенение:

3х+х=7,2

3х+х=7,24х=7,2

3х+х=7,24х=7,2х=1,8 см