дві сторони трикутника дорівнюють 5 см і 12 см, а висота, проведена до меншої сторони дорівнює 24

см знайти висоту трикутника яка проведена до іншої задної сторони

Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Екатерина.

Ответ:

10см.

Объяснение:

Маэмо трикутник АВС. АВ = 12 см, АС = 5 см. Висота, проведена до АС - 24см. Знайдемо площу трикутника. S = 1/2АС * висота = 2.5 * 25 = 60 см2. Тобто S =  1/2 АВ * висоту = 60 см2. Висота = S / 1/2AB = 60 / 6 = 10см.

Отвечает Менщикова Кристина.

Объяснение:

Площадь треугольника вычисляется по формуле S=1/2*a*h

S=1/2*24*5=60 ( см^2).

Значение площади не изменится если взять другое основание и проведённую к ней высоту : 60=1/2*5*h=>h=24 см