CA = 48 см; CB = 20 см. AB = ? см (дроби сокращай). sin∢B= cos∢B=


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Сначала правильное условие задачи:

В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С ,

АС=48 см, ВС=20 см. Найти синус и косинус угла B

Объяснение:

По теореме Пифагора гипотенуза

AB = \sqrt{AC^2+BC^2} = \sqrt{48^+20^2} = \sqrt{2704} =52

тогда sinB = АС/АВ = 48/52= 12/13

cosB = ВС/АВ = 20/52= 5/13