Дан отрезок AB. Точка C - середина отрезка. Найдите координаты точки B, если C(-6;5) и A(-2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

от удвоенных координат середины отнимите координаты точки А

х=2*(-6)+2=-10

у=2*5-3=7