Периметр параллелограмма равен 36 см. Найдите стороны параллелограмма, если две его стороны

относятся как 1:5.

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.

Коэффициент пропорциональности равен х, он положителен, тогда полупериметр 36/2=18, и х+5х=18, откуда х=3, тогда одна сторона 3см, а смежная ей 3*5=15/см/