Точка С – середина отрезка АВ. Найдите координаты точки В, если С (-2;3) и А (-6;-5) Нужно решить

со способом интервалов, можете после начертить прямую а не график пожалуйста! ❤️ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Перизат.

Прости что так поздно!Это 100%верно!

1.

х у

---------С.(-2;3)----------->С-середина отрезка

х. у х2 у2 В(х;у)-?

А(-6;-5). В(х;у) Формулы:х1+х2/2=х;

у1+у2/2=у

Подставляешь с помощью формул только уже цифры вместо х .Получается а)-6+х/2 =-2/1 ,-6 потому что смотришь на указанную А ,подставляешь место х -6,дальше по формуле +х /2 потому что такая формула!Получаем -2,потому что смотрим опять на С ,подставляем -2/1

Записываешь уравнение-6+х=-2•2из формулы!+5 Дальше надеюсь поймёшь

-6+х=-4

х=-4+5

х=2

б)-5+у/2=3/1

Просто подставляй по формулам

-5+х=6

х=6+5

х=11

Ответ:В(2;11)

Поставь пожалуйста как самый лучший ответ!Я старался!