Вычислите периметр треугольника .вершинами которого служат точки А(-4;0) В(0;6) С(4;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Лиза.

Ответ:

√52 + √80 + √68

Объяснение:

АВ = √(-4-0)² + (0-6)² = √52

ВС = √(0-4)² + (6-(-2))² = √80

АС = √(-4-4)² + (0-(-2))² = √68

Р = АВ + ВС + АС = √52 + √80 + √68

Отвечает Агалиев Андрей.

Ответ:

Решение ниже:

Объяснение:

  • По формуле расстояния между двумя точками

AB=\sqrt{(-4-0)^2+(0-6)^2} =2\sqrt{13} \\BC=\sqrt{(0-4)^2+(6+2)^2} =4\sqrt{5} \\AC=\sqrt{(-4-4)^2+(0+2)^2} =2\sqrt{17}

P=abc

P=2\sqrt{13} +4\sqrt{5} +2\sqrt{17}