По данным расстояниям между точками А, В и С определите, в каком случае они лежат на одной

прямой. Отметьте полученный вариант. AB = 36 см, ВС = 11 см, AC = 13 см. AB = 9 см, ВС = 16 см, AC = 14 см. AB = 45 см, ВС = 36 см, AC = 7 см. AB = 45 см, ВС = 36 см, AC = 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Арсений.

Ответ:

4 вариант.

Объяснение:

11+13=24, а не 36

16+14=30, а не 9

36+7=43, а не 45

36+9=45 ответ подходит.