Точки С-середина отрезка АВ. найдите координаты точки А если С(-1;2) и М (3;-5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

опечатка вместо М нужно В

от удвоенных координат середины отнимите координаты точки В

х=2*(-1)-3=-5

у=2*2+5=9