Точка Р- середина отрезка КМ. Найдите координаты точки Р, если К(-3;3) и М(-5;7)СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Лиза.

середина отрезка= полусумме координат концов отрезка.

х=(-3-5)/2=-4

у=(3+7)/2=5