Треугольник АВС: ВС=√2 см, кут А=30°, кут С=45°. Найдите сторону АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.

Ответ: AB=1 см

Объяснение:

По теореме синусов:

\frac{BC}{sinA} =\frac{AB}{sinC} \\\\AB= \frac{BC*sinC}{sinA}

sin30=1/2

sin45= √2/2

AB= \frac{\sqrt{2}*\frac{1}{2} }{\frac{\sqrt{2} }{2} }=\frac{\sqrt{2}*2 }{2*\sqrt{2} } =1 см