Напишите уравнения химических реакций, расставьтеКоэффициенты:Mg + HCI =H2SO4 + Al2O3 =NaOH +

H3PO4 =ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Вільчинська Ангеліна.

Ответ:

Объяснение:

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2↑

3H2SO4 + Al2O3 = Al2(SO4)3 + 3H2O

3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O