Основанием наклонного параллелепипеда является квадрат со стороной 15 см боковое ребро равно 14 см

и образует с прилежащими сторонами остре углы.Расстояние между соответствующими сторонами двух оснований равно 10 см.Найдите объем.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Лиза.

Ответ:

V=SocH * AA1 * sinA

угол А найдем из треуголника АА1H

AA1=A1H/sin A

sinA=A1H/AA1=10/14=5/7

V=15² * 14 * 5/7=2250 см³