Дан прямоугольный параллелепипед ABCDA1B1C1D1.Известно,CC1=11,A1D1=10,BD1=15.Найти длину AB, и

площадь полную

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

Ответ:

АВ=2см

Sпол=304см²

Объяснение:

СС1=DD1

∆BDD1- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора найдем BD

ВD=√(BD1²-DD1²)=√(15²-11²)=√(225-121)=

=√104 см

AD=A1D1

∆ВАD- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора найдем АВ

АВ=√(ВD²-AD²)=√(104-10²)=√4=2 см

Р(ABCD)=2(AB+AD)=2(2+10)=2*12=24см

Sбок=Р(ABCD)*CC1=24*11=264см²

Sосн=(АВ*AD)=2*10=20см²

Sпол=2*Sосн+Sбок=2*20+264=40+264=

=304 см²