Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью 50

км/ч, другой — со скоростью 90 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 560 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Maguryan Dima.

Ответ:

50+90=140 общая скорость

560÷140=4ч время пути

50×4=200км проехал первый

90×4=360км проехал второй

360-200=160км на сколько больше

Отвечает Ермекова Алина.

Ответ:

1)560-50=510(км/ч)-сблизится 1 автомобиль

2)560-90=470(км/ч)-сблизится 2 автомобиль

3)510-470=40(км)-больше проехал 2 автомобиль