Дан треугольник ABC, в котором ∠B=90°, кроме того, известны его стороны: BC=12 см, AC=20 см. Найди

sinC. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.

Ответ:

0,8

Объяснение:

По теореме Пифагора найдем сторону AB

AB^2=AC^2-BC^2; \sqrt{400-144} =\sqrt{256} ,AB=16

sin C=\frac{AB}{AC}; sin C= \frac{16}{20} =0,8