Знайдіть площу трикутника за довжинами трьох сторін 3 см 7 см 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Людмила.

полупериметр треугольника равен (3+7+8)/2=9

ПО Герону

s=√(9*(9-3)*(9-7)*(9-8))=3*√12=6√3/см²/