Знайдіть скалярний добуток векторів: 1) a(-2; 1) і b(4; 0) 2) a(4; - 9) і b(1; 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Cкалярное произведение - это сумма произведений соответствующих координат.

1) a(-2; 1)*→ b(4; 0) =-2*4+1*0=-8

2) →a(4; - 9)*→ b(1; 2)=4*1-9*2=4-18=-14.