2. Луч ОС проходит между сторонами угла АОВ, равного 120 градусов. Найдите градусную меру угла

COB, если угол АОС на 30 градусов больше угла сов. ОБЕЗАТЕЛНО начертитеуглы с помощью транспортира.А AС Cо OB В​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Саша.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

извини фотик не работает

угол АОВ - 120

угол COB - Х

угол АОС - Х + 30

решение

120 = Х + ( Х + 30 )

120 = 2 * Х + 30

90 = 2 * Х

45 = Х