ПОЖАЛУЙСТА, С ОБЪЯСНЕНИЕМ! С МЕНЯ 100 Б И ПОДПИСКА! Точка Т – середина отрезка МР. Найдите

координаты точки Р, если Т (-2;4) и М (-6; -7). СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

Ответ:

решение на фотографии.


Отвечает Березанина Елизавета.

Ответ:

P(2;15)

Объяснение:

  • По теореме середины отрезка

T(\frac{M1+P1}{2} ;\frac{M2+P2}{2} )

-2=\frac{-6+P1}{2} \\-4=-6+P1\\-P1=-2\\P1=2          4=\frac{-7+P2}{2} \\8=-7+P2\\-P2=-15\\P2=15