Найдите площадь ромба, сторона которого равна 50 см, а разница диагоналей 20 см

---------------------------------------------------Знайдіть площу ромба,сторона якого дорівнює 50 см,а різниця діагоналей 20 смПомогите пожалустаДаю 8 баллов.Если не знаете не пишите​

Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.

Ответ:  4800 см².

Объяснение:

Решение.

Сторона ромба a=(√d1²+d2²)/2;  2a=√d1²+d2²;  4a²=d1²+d2².

4*50²=d1²+d2²;  d1²+d2²=10000.

По условию  d1-d2=20, тогда d1=20+d2.

(20+d2)²+d2²=10000;

400+40d2+d2²+d2²=10000;

2d2²+40d2-9600=0;             [:2]

d2²+20d2-4800=0;

По т. Виета:

d2₁+d2₂=-20;  d2₁*d2₂=-4800;

d2₁=60;  d2₂=-80 - не соответствует условию.

d2=60 см.

d1=20+d2=20+60=80 см.

---------------

s=d1*d2/2= 80*60=4800 см².