в равнобедренном треугольнике MNP известно, что MN=NP, угол N равен 80 градусов. найти внешнее углы

при каждой вершине этого треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

угол M=P так как равнобедренный треугольник, стороны при основании

180-80=100°

100°/2=50° углы M и P

внешние углы у М и Р будут по 130°

180-50 = 130°

внешний угол угла N 100°

180-80° =100°