Два угла треугольника относятся как 1:2, а третий угол на 40° больше, меньшего из этих углов.

Найдите эти углы. ДАНО, РЕШЕНИЕ, ОТВЕТ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Палагиою Дмитрий.

Дано: △

∠1:∠2=1:2

∠3=40° +∠1

Найти:

∠1,∠2,∠3-?

Решение:

∠1+∠2+40°+∠1

⊔ 1 часть - x

=>∠1=x

  ∠2=2x

   ∠3=40°+x

x+2x+40°+x=180° по св.-у

4x+40°=180°

4x=180°-40°

4x=140°      |:4

x=35° - 1 часть

=>∠1=1*35°=35°        т.к ∠1=x

∠2=2*35°=70°         т.к ∠2=2x

 ∠3=40°+35°=75°    т.к ∠3=40+x

Ответ: ∠1=35°  

            ∠2=70°  

            ∠3=75°  

Отвечает Луговик Марьяна.

Ответ:

дано

треугольник

1 угол=х

2 угол=2х

3 угол=х+40

сумма углов треугольника равна 180⁰

х+2x+x+40=180⁰

4x=180-40

4x=140

x=140÷4

x=35

2×35=70

35+40=75

35+70+75=105+75=180⁰

ответ: угол 1=35⁰ ,угол 2=70⁰, угол 3=75⁰