AB диаметр окружности с центром в точке o. координаты ab соотвенно (5;0)(3;-8). Напишите уравнение

окружности с центром в точке O. Помогите даю 90 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Маша.

Ответ:

Ответ: O(3;-3).

Объяснение:

Точка О - середина диаметра окружности, тогда точка О имеет координаты

\begin{gathered}x=\frac{7-1}{2}=3;\\ \\ y=\frac{-2-4}{2}=-3\end{gathered}

x=

2

7−1

=3;

y=

2

−2−4

=−3