СРОЧНО!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 1. Хорда делит окружность в отношении 13:5.

Найдите градусную меру наименьшего вписанного угла, опираюшего на эту хорду.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

Ответ:

100°

Объяснение:

360/(13+5)=20°

∠Х=20*5=100°