Y-x=0 3x-y=4 постановка и сложение 15 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Трошкин Артём.

Пошаговое объяснение:

подстановка

у-5х=0

3х-у=4

у=5х

3х-5х=4

-2х=4

х=-2

3*(-2)-у=4

-6-у=4

-у=10

у=-10

(-2;-10)

сложением

у-5х=0

-у+3х=4

-2х=4

х=-2

у-10=0

у=-10

(-2;-10)