Найдите длину дуги окружности радиусом 2, соответствующей центральному углу в 30°.


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Илья.

Ответ:

π/3

Объяснение:

Сдуги=2πR*a°/360, где а- градусная мера центрального угла в градусах.

Сдуги=2*π*2*30/360=π/3