В прямоугольном треугольнике катеты равны 7 см и 24 см. Найдите периметр треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Руслан.

Ответ:

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Тоесть 7^2 + 24^2

49+576=625

Теперь чтоб рассчитать гипотенузу, извлекаем квадратный корень из 625.

Гипотенуза равна 25см

Периметр = 7+24+25=56см

Объяснение:

Отвечает Сергеев Иван.

Ответ:

ищем гипотенузу:

7^2+24^2=49+576=625, гипотенуза=25

Р=7+24+25=56 см