9. Периметр рівнобедреного трикут- ника дорівнює 10 см. Знайдітьйого сторони, якщо основа меншаза

бічну сторону на 2 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Ответ:

пусть X - основа

тогда X + 2 боковая сторона

периметру равен сумма всех сторон

X + X +2 +X +2= 10

3x + 4=10

перенесём 4

3x=10-4

3X = 6

теперь делим

X = 2 основа

боковая сторона = 2 +2 =4