Хорда AB стягивает дугу равную 115, а хорда AC дугу в 143 Найдите угол BAC​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Александр.

Объяснение:

1)<BAC= 360-(115+143)=360-258=102

2)<BAC=½BC=> <BAC=51

Ответ: 51.