в окружность вписан равнобедренный ТРЕУГОЛЬНИК ABC с основанием BC. Найдите (дуга) AC, если

углA=86градусам​

Ответы на вопрос

Отвечает Федичкин Миша.

Ответ:

Угол центральный 94°

Объяснение:

∠В=(180-86)/2=94/2=47°

∠АОС=2 *∠В=47*2=94°